Свеча памяти-символ единства и скорби
07:31
22.06.2026
Свеча памяти-символ единства и скорби
Эта дата навсегда разделила жизнь нашей страны на «до» и «после». 22 июня 1941 года — день, когда рассвет оказался последним мирным рассветом для миллионов советских людей.
Началась война. Долгая, страшная, занявшая 1418 дней и ночей. Горе пришло в каждый дом. Но именно единство, мужество и невероятная стойкость наших предков позволили не просто выжить, но сокрушить врага и освободить Европу от коричневой чумы.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше будущее. Вечная память героям! Пусть уроки той войны никогда не будут забыты.
Ежегодно, с 2009года проходит Всероссийская акция «Свеча памяти», призванная выразить общую скорбь и благодарность поколению победителей и сохранить память о тех, кто отдал жизнь за Родину. 19 июня был одним из самых насыщенных дней в жизни подростков оздоровительного летнего лагеря.
Ранним утром ребята посетили мемориал Славы, где узнали о истории строительства комплекса и значении каждой скульптуры ансамбля мемориала. Ребята узнали о Михаиле Борисове-герое Советского Союза, чьим именем названа центральная библиотека. Завершилась экскурсия у гранитной звезды Вечного огня, где дети, присоединившись к Всероссийской акции, зажгли свечи-символ памяти о защитниках Родины.
Экскурсия продолжилась в краеведческом музее. Посетив зал боевой Славы, зажгли свечу и почтили память павших воинов и всех жертв войны минутой молчания. Акция «Зажги свечу»-не просто дань уважения, а напоминание о цене мира и важности сохранения исторической правды. Пусть свет этих свечей всегда будет напоминанием о подвиге наших предков, вдохновляя на мир и созидание.
Завершением этого важного мероприятия стало катание на аттракционах в городском парке культуры и отдыха, за что выражаем искреннюю благодарность индивидуальному предпринимателю Писмаркиной Светлане Викторовне и администратору парка Трушкиной Ирине Викторовне.Свеча памяти-символ единства и скорби
Эта дата навсегда разделила жизнь нашей страны на «до» и «после». 22 июня 1941 года — день, когда рассвет оказался последним мирным рассветом для миллионов советских людей.
Началась война. Долгая, страшная, занявшая 1418 дней и ночей. Горе пришло в каждый дом. Но именно единство, мужество и невероятная стойкость наших предков позволили не просто выжить, но сокрушить врага и освободить Европу от коричневой чумы.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше будущее. Вечная память героям! Пусть уроки той войны никогда не будут забыты.
Ежегодно, с 2009 года проходит Всероссийская акция «Свеча памяти», призванная выразить общую скорбь и благодарность поколению победителей и сохранить память о тех, кто отдал жизнь за Родину.
19 июня был одним из самых насыщенных дней в жизни подростков оздоровительного летнего лагеря.
Ранним утром ребята посетили мемориал Славы, где узнали о истории строительства комплекса и значении каждой скульптуры ансамбля мемориала. Ребята узнали о Михаиле Борисове-герое Советского Союза, чьим именем названа центральная библиотека. Завершилась экскурсия у гранитной звезды Вечного огня, где дети, присоединившись к Всероссийской акции, зажгли свечи-символ памяти о защитниках Родины.
Экскурсия продолжилась в краеведческом музее. Посетив зал боевой Славы, зажгли свечу и почтили память павших воинов и всех жертв войны минутой молчания. Акция «Зажги свечу»-не просто дань уважения, а напоминание о цене мира и важности сохранения исторической правды.
Пусть свет этих свечей всегда будет напоминанием о подвиге наших предков, вдохновляя на мир и созидание.
Завершением этого важного мероприятия стало катание на аттракционах в городском парке культуры и отдыха, за что выражаем искреннюю благодарность индивидуальному предпринимателю Писмаркиной Светлане Викторовне и администратору парка Трушкиной Ирине Викторовне.
Оставить сообщение: