"Эхо прошедшей войны"
13:00
18.05.2026
"Эхо прошедшей войны"
Союз пенсионеров России по г. Камень-на-Оби.
8 мая 2026 года во дворце культуры г. Камень-на-Оби прошло особенное мероприятие - театрализованный спектакль - концерт местного отделения союза пенсионеров, который доказал, что память о войне не имеет возраста, а связь поколений жива и сильна.
. Уникальность этого спектакля заключалась в том, на одной сцене выступили представители разных поколений : пенсионеры ( театр " Хризантема ", ансамбль " Гармония"), военно - патриотическое объединение "Афганец", студенты аграрного техникума, учащиеся средней школы № 1.
Театр "Хризантема" нашего Союза пенсионеров подготовил сцены из спектакля по пьесе Б. Рощина "Эшелон", посвящённого трагическим моментам эвакуации мирного населения в годы ВОВ.
Зрители увидели ужас бомбёжки, хаос и страх. Артисты достоверно перевоплотились в своих персонажей.
Затем на сцену вышли самодеятельные артисты- солисты (А. Павленко, И. Гладких, Е. Алиева), вокальные ("Гармония", "Калейдоскоп")и танцевальные( "Улыбка", "Энергия")коллективы.
Со сцены звучали пронзительные песни военных лет и современные композиции.
Не меньшее впечатление оставили у зрителей и замечательные танцевальные номера, подготовленные артистами разных поколений.
Было всё - и слезы, и радость, и чувство гордости за свой народ!
Информация «Союз пенсионеров России по Алтайскому краю»
Оставить сообщение: