Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.06 71.91 0
EUR 14.06 82.97 0

«Сад памяти» пополнился новыми елями

08:56 06.05.2026
«Сад памяти» пополнился новыми елями

5 апреля в Камне-на-Оби прошла международная акция «Сад памяти», объединившая ветеранов, волонтёров, школьников и представителей общественности, сообщает пресс-служба администрации Каменского района.
В этот день участники высадили около 70 молодых елей — в знак уважения к героям и во имя сохранения исторической памяти.
К акции присоединились представители каменской Ассоциации ветеранов СВО, местного отделения партии Единая Россия во главе с исполняющей обязанности секретаря Светланой Захаровой, волонтёры «Молодой Гвардии», а также учащиеся Лицея №2, школ №1 и №3.
Организаторы отмечают, что такие мероприятия не только помогают сохранить память о подвигах героев, но и делают город более уютным и красивым.
Особую благодарность участники акции выразили ООО «Каменский ЛДК» и Валерию Петровичу Логиновскому за предоставленные саженцы и поддержку инициативы.
На этом работа не заканчивается: в ближайшее время планируется высадить ещё около 100 саженцев на Мемориале Славы и в Парке Победы. Принять участие в добром и важном деле приглашают всех жителей города.
Напомним, что Управление социальной защиты населения по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам тоже вносит свою лепту в благоустройство и озеленение. Под опекой УСЗН находится большая клумба по улице Пушкина, где сотрудники управления ежегодно высаживают цветы. А специалисты Баевского отдела недавно приняли участие в масштабном субботнике в своём райцентре.

Фото: пресс-служба администрации Каменского района.
27

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom