Интеллектуальная игра «Чернобыль – память на века» прошла в "Нашем месте"
06:01
26.04.2026
Интеллектуальная игра «Чернобыль – память на века» прошла в "Нашем месте"
26 апреля в России – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и день памяти жертв этих трагедий.
Культорганизаторы подготовили для студентов Каменского филиала Алтайского института развития медицинского образования викторину, приуроченную к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Перед началом игры участникам показали видео, посвящённое ключевым моментам катастрофы. Затем команды приступили к состязанию.
Викторина состояла из трёх блоков. Первый блок «Чернобыльская АЭС» включал 6 основных и 3 дополнительных вопроса о ключевых событиях тех страшных дней.
Второй блок «Важно знать» был посвящён историческим датам и героям-ликвидаторам.
Третий блок «Экология» напомнил о ценности природы: ведущие рассказали, какой колоссальный ущерб окружающей среде причинила катастрофа, как она искалечила тысячи судеб и унесла множество жизней.
Ребята прониклись темой игры, работали активно, вовлечённо, командно.
В викторине участвовали три команды по 5 человек. Победу с результатом 18 баллов одержала команда «Герои 4-го блока», команды «Бинтики» и «Бублики» разделили 2 и 3 место.
Все участники получили дипломы и сладкие призы.
Викторина получилась не только познавательной и интересной, но и стала напоминанием о том, как важно беречь наше главное богатство – природу.
Игру подготовили Виктория Огородникова и Елена Лисачок.
Оставить сообщение: