26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
08:15
26.04.2026
26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Взрыв четвертого энергоблока навсегда изменил судьбы миллионов людей: радиоактивное облако накрыло обширные территории Украины, Беларуси и России. Ликвидаторы ценой своего здоровья и жизни возвели саркофаг над разрушенным реактором. Чернобыль стал символом цены технологической беспечности и напоминанием о хрупкости мира перед лицом невидимой угрозы. В эту скорбную дату мы чтим память погибших и отдаем дань беспримерному мужеству героев, остановивших радиационную катастрофу.
В Алтайском крае начались выплаты по 5 000 рублей «чернобыльцам» и семьям погибших ликвидаторов
Министерство социальной защиты Алтайского края по поручению Губернатора Алтайского края В.П. Томенко приступило к осуществлению единовременных выплат в размере 5 тысяч рублей «чернобыльцам», в том членам семей погибших ликвидаторов, проживающим в Алтайском крае и имеющим соответствующее удостоверение.
Единовременные выплаты перечисляются на банковские счета граждан, а также доставляются через почтовые отделения.
Обращаем внимание граждан: если вы не получили единовременную выплату, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту проживания. Специалисты управления будут работать с вами в индивидуальном порядке.
Предоставление указанной выплаты будет осуществляться до конца 2026 года.
По вопросам присвоения статуса члена семьи погибшего ликвидатора и получения единовременной выплаты справочную информацию можно получить по телефону контакт-центра Министерства социальной защиты: 8 (3852) 27-36-01.
Оставить сообщение: