Вчера Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей "Лучик" стало местом встречи с важным гостем – министром социальной защиты Алтайского края,...
04:41
24.04.2026
Вчера Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей "Лучик" стало местом встречи с важным гостем – министром социальной защиты Алтайского края, Натальей Владимировной Оськиной.
Директор учреждения Маргарита Станиславовна Мишустина провела для министра ознакомительную экскурсию, продемонстрировав, как организован быт и процесс восстановления для женщин, столкнувшихся с непростыми жизненными обстоятельствами.
Особое внимание было уделено неформальной встрече главы ведомства с теми, кто проживает в «Ресурсной квартире». В атмосфере искренности и доверия, за чашкой чая, женщины смогли открыто рассказать о своих переживаниях, достижениях и радостях, связанных с их путем реабилитации. Они подчеркнули, что помощь специалистов и особая атмосфера в квартире дарят им новую надежду и силы для движения вперед.
Наталья Владимировна поинтересовалась у женщин, как, по их мнению, можно сделать так, чтобы как можно больше людей, нуждающихся в поддержке, узнали о существовании ресурсной квартиры.
Министр также отметила, что если их истории и личный пример смогут вдохновить хотя бы одну женщину, оказавшуюся в сложной ситуации, обратиться за помощью – это уже будет огромным достижением.
Этот визит наглядно показал, что реализуемые в крае проекты действительно способны изменить жизни людей к лучшему.
#ОтделениеСоциальнойРеабилитацииНесовершеннолетних #Ресурсная_квартира #ЗажгиСвойНовыйСвет
Оставить сообщение: