В рамках профилактического мероприятия "Движение с уважением" в детском саду 27 прошла встреча воспитанников с госинспектором безопасности дорожного движения
07:54
21.04.2026
В рамках профилактического мероприятия "Движение с уважением" в детском саду 27 прошла встреча воспитанников с госинспектором безопасности дорожного движения
Целью мероприятия было закрепление знаний о правилах дорожного движения и отработка практических навыков безопасного поведения на улице.
Государственный инспектор безопасности дорожного движения Павел Солодков организовал для детей интерактивное занятие, которое включало в себя:дидактическую игру «Светофор», направленную на изучение сигналов регулировщика и светофора;
знакомство с дорожныии знаками. Инспектор доступно объяснил значение основных предупреждающих и запрещающих знаков.
Дошкольники анализировали различные дорожные ситуации и находили правильные решения.
Под руководством инспектора ребята смоделировали ситуацию перехода проезжей части, закрепив алгоритм: «остановись, посмотри налево, посмотри направо, убедись в безопасности — иди».Дети показали свои знания и получили ценные практические навыки, которые помогут им избежать опасных ситуаций на дороге.
Оставить сообщение: