"Поехали!"
16:21
10.04.2026
"Поехали!"
Культорганизаторы Дворца культуры провели для школьников увлекательную викторину «Поехали!», приуроченную ко Дню космонавтики и 65-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос.
В викторине участвовали ученики 2 класса лицея №4. Ребята разделились на три команды, придумали названия своим экипажам и отправились в космическое путешествие по Солнечной системе.
Первая остановка "Меркурий" - «разминка». Участники справились в вопросами быстро и за правильные ответы получили звёздочки.
Вторая остановка "Венера", третья - "Земля" изобиловали логическими вопросами. На четвертой ("Марс") надо было из букв составить слово и понять, что же зашифровано. Участники побывали на всех интеллектуальных "планетах" Солнечной системы, решали задачки, отвечали на вопросы, решали кроссворды и ребусы. И даже заглянули в «Космический словарь» — писали на время слова, связанные с космосом.
В космической гонке сражались экипажи «Звёзды», «Юрий Гагарин» и «Восток-2». Ребята с большим азартом участвовали в викторине, проявляли искренний интерес, активно участвовали в обсуждениях.
На последнем этапе вперёд вырвался экипаж «Юрий Гагарин», который и стал победителем. Экипажи «Звёзды» и «Восток-2» разделили второе место.
Все команды получили дипломы за участие, сладкие призы и приглашение в кино на бесплатный сеанс.
Дворец культуры выражает благодарность руководству МБОУ "Лицей №4", классному руководителю Ларисе Васильевне Артемьевой, а также руководителю кинотеатра «Звезда» Андрею Александровичу Весёлкину за предоставленный сертификат в кино для детей.
Викторину подготовили и провели Огородникова Виктория и Лисачок Елена.
Оставить сообщение: